Catégorie : NEWS

Calendrier de Janvier 2017

Sélections AMVT Zone Nord 2017

Les Sélections Zone Nord ‘TECHNIQUE’ et ‘COMBAT’ des Arts Martiaux Vietnamiens Traditionnels se dérouleront les 07 et 08 Janvier 2017   Au Stade Pierre de Coubertin 84 Avenue Georges Lafont 75016 Paris   > TECHNIQUE     Samedi 07 Janvier 2017 à 11h00 (équipes) puis 13h00 (individuel) > COMBAT           Dimanche 08 Janvier 2017 de 09h45 à 18h00 …

Lire la suite

Article « Le courrier des Yvelines »

Article de Fabien Deze paru dans l’hebdomadaire Le Courrier des Yvelines, édition du 21/12/16.

Résultats Championnat de France vo tu do 2017

Résulats de l’école Lam Son au Championnat de France vo tu do 2017 :  Julie Da Silva : troisième titre de Championne de France, -55 Kg Anthony Chatelain : 2ème, -75 Kg Pierre : 2ème, -55 Kg   Retrouvez les photos du Championnat dans notre galerie.

Photos & Vidéos stage Initiation aux prises du tigre

  Retrouver les photos dans notre galerie.

Stage Initiation aux prises du tigre : 4 décembre 2016

Le premier stage pisciacais de l’année aura lieu Dimanche 4 Décembre de 9h à 12h. Stage réservé aux pratiquants de l’école Lam Son de Poisy, Adultes & Enfants.  

Téléthon : 3 décembre 2016

A l’occasion du Téléthon, l’école Lam Son de Poissy a été présente et a proposé à partir de 13h30 : Un atelier Initiation au Lam Son Vo Dao Un stand de vente de pâtisseries vietnamiennes Une démonstration avec les élèves de l’école à 18h30  

Championnat de France Vo Tu Do

Le Championnat de France de Vo Tu Do (Combat Libre) se déroulera : Dimanche 11 Décembre 2016 Gymnase la Plaine 13, Route du Général Guillaumat 75015 Paris  Horaires : Pesées : 8h30 (pesées) Début de la compétition :  09h45

Photos stage d’automne – 11 au 13 novembre 2016

Retrouvez toutes les photos du stage dans notre galerie. Un grand merci aux photographes !

Photos du Challenge inter-styles

Retrouvez toutes les photos du challenge dans notre galerie. Un grand bravo à tous les participants et un grand merci aux parents pour leur présence ! Résultats catégories combat : Lucas : 1er Ondine : 3ème Wacel : 3ème Youssef : 3ème